Жюри конкурса наконец сделало свой выбор: из более чем 700 претендентов в шорт-лист премии вошли лишь 26 дизайнеров. Среди них уже известные нам Agi & Sam, Andrea Jiapei Li, Astrid Andersen, Craig Green, Ximon Lee и украинец Антон Белинский. Для участия в конкурсе он создал коллекцию, полную ярких цветов и асимметричных форм, вдохновленную уличным искусством и Баухаузом.

В следующем этапе соревнования участники отправятся в Париж, где представят свои работы перед коллегией из 45 экспертов индустрии моды. Среди судей в этом году будут модный критик Кэти Хорин, редактор Vogue China Анжелика Ченг и фотограф Юрген Теллер. Жюри выберет из 26 претендентов 8 финалистов. Имя победителя станет известно в июне.

В прошлом году главный приз LVMH достался Томасу Тейту, который представит свою новую коллекцию уже в понедельник на London Fashion Week.

Buro 24/7 публикует полный список 26 финалистов:

Devon Halfnight Leflufy (Бельгия) dhalfnight.com

Agi & Sam (Великобритания) agiandsam.com

Andrea Jiapei Li (Китай) andreajiapeili.com

Anton Belinskiy (Украина) antonbelinskiy.com

Arthur Arbesser (Италия) arthurarbesser.com

Astrid Andersen (Дания) astridandersen.com

Baja East (США) baja-east.com

Coperni (Франция) copernifemme.com

Craig Green (Великобритания) craig-green.com

Faustine Steinmetz (Великобритания) faustinesteinmetz.com

Huishan Zhang (Великобритания) huishanzhang.com

Jaсquemus (Франция) jacquemus.com

Jourden (Китай) jourden.co

Koche (Франция)

Marques Almeida (Великобритания) marquesalmeida.com

Nabil Nayal (Великобритания) nabilelnayal.co.uk

Nasir Mazhar (Великобританияnasirmazhar.com

Off White (США) off---white.com

Orley (США) orley.us

Ryan Lo (Великобритания) ryanlostudio

Ryan Roche (США) ryan-roche.com

Sankuanz (Китай) sankuanz.com

Vetements (Франция) vetementswebsite.com

WrittenAfterwards (Япония) writtenafterwards.com

Xiao Li (Великобритания) xiao-li.co.uk

XimonLee (США) ximonlee.com