
Есть тренд: Косметика для хорошего настроения
Долой стрессы и напряжение
Бьюти-рынок завоевывают mood booster products, или косметика для хорошего настроения. Звучит непривычно и даже наивно, но факт: потребители устают от наукообразных описаний и аптечных пузырьков, им хочется открыть вкусно пахнущую банку, нанести ее содержимое на себя и расслабиться. Баловство? Совсем нет. Бустеры настроения по своему эффекту не уступают “сложным” продуктам, так что, используя их, можно убить сразу двух зайцев – поухаживать за кожей и получить удовольствие.
Главное в такой косметике – форм-фактор: порошок для умывания, напоминающий японский чай матча, раствор для ванны с эффектом “после шавасаны”, ароматные цветочные мисты для увлажнения, масляные эликсиры. Кое-что из этого можно встретить у спа-брендов, отличие в том, что бустеры настроения привносят в уход элемент фана. Никаких сложных протоколов ухода – только наслаждение бьюти-ритуалом. Их прикольно использовать и даже просто держать на своей полке. Ну кто откажется от продукта с названием Champagne Serum?
Очищающая пудра для лица с матчей и спирулиной Odacite Ceremony Cleanser Powder при соприкосновении с водой образует мягкую пену, которая эффективно удаляет загрязнения.
Расслабляющее молочко для ванны Mio Liquid Yoga Restorative Bath Soak cнимает стресс и мышечные зажимы, а также увлажняет кожу.
Масляная сыворотка Leahlani Skincare Champagne Serum содержит два десятка полезных растительных экстрактов и масел, которые успокаивают кожу, снимая покраснение и воспаление.
Масло для ванны Susanne Kaufmann Oil Bath for Senses снимает напряжение и устраняет тревожность с помощью продуманного ароматерапевтического бленда из масел иланг-иланга, пачулей и лаванды.
Бустеры настроения чаще всего работают за счет эссенциальных масел в составе и продуманных текстур: масло превращается в молочко, порошок – в пену, бальзамы тают на коже, мелкодисперсные спреи оставляют на коже тонкую ароматную вуаль. Производители работают над тем, чтобы во время использования вы получили как можно больше удовольствия. Отсюда – популярность косметики с полисенсорными текстурами, тактильно приятными и доставляющими радость и обонянию, и взору.
Увлажняющий крем с текстурой бальзама в воде Sisley Black Rose Cream пахнет как тысяча роз и тает на коже, превращаясь в росу.
Пробуждающая сплэшевая маска Blithe Energy Yellow Citrus & Honey отшелушивает эпидермис и бодрит.
Ночная маска Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask c приятной гелевой текстурой “запечатывает” влагу и полезные вещества из других средств по уходу за кожей и выглядит как арбузный фреш.
Читайте также: Как привести себя в порядок после вечеринки.