Поиск

Названы номинанты на "Золотые глобусы"

2018

Названы номинанты на "Золотые глобусы"
Разминка перед "Оскаром"

В Лос-Анджелесе огласили список претендентов на премию "Золотой глобус". Как и ожидалось, больше всего номинаций собрали картины "Назови меня своим именем" (гей-драма режиссера Луки Гуаданьино), "Леди Птица" (история о взрослении, снятая Гретой Гервиг) и "Секретное досье" (драма о журналистском расследовании про войну во Вьетнаме, режиссера Стивена Спилберга). Также отметили режиссерскую работу Джеймса Франко — комедию "Горе-творец". 

Смотрите полный список номинаций:

 

Лучший драматический фильм

"Дюнкерк" (Dunkirk), Кристофер Нолан

"Секретное досье" (The Post), Стивен Спилберг

"Форма воды" (The Shape of Water), Гильермо дель Торо

"Назови меня своим именем" (Call Me by Your Name), Лука Гуаданьино

"Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), Мартин Макдонах

 

Лучший комедийный или музыкальный фильм

"Величайший шоумен" (The Greatest Showman), Майкл Гэйси
"Леди Птица" (Lady Bird), Грета Гервиг
"Горе-творец" (Disaster Artist), Джеймс Франко
"Прочь" (Get Out), Джордан Пил
"Я, Тоня" (I, Tonya), Крэйг Гиллеспи
 

Лучший режиссер

Стивен Спилберг ("Секретное досье")

Гильермо дель Торо ("Форма воды")

Мартин Макдонах ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")

Кристофер Нолан ("Дюнкерк")

Ридли Скотт ("Все деньги мира")

Лучший актер драматического фильма

Тимоти Шаламе ("Назови меня своим именем")

Том Хэнкс  ("Секретное досье")

Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить")

Гэри Олдман  ("Темные времена")

Дензел Вашингтон ("Роман Дж. Израэл, Эсквайр")

Лучшая актриса драматического фильма

Мишель Уильямс ("Все деньги мира")

Джессика Честейн ("Игра Молли")

Салли Хоукинс ("Форма воды")

Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")

Мерил Стрип ("Секретное досье")

Лучший актер комедийного фильма

Стив Каррел ("Битва полов")

Энсел Элгорт ("Малыш на драйве")

Джеймс Франко ("Горе-творец")

Хью Джекман ("Величайший шоумен")

Дэниел Калуя ("Прочь")

Лучшая актриса комедийного фильма

Джуди Денч ("Виктория и Абдул")

Хелен Миррен ("В поисках праздника")

Марго Робби ("Я, Тоня")

Сирша Ронан ("Леди Птица")

Эмма Стоун ("Битва полов")

 

Лучший анимационный фильм

"Беби-босс" (The Boss Baby)

"Кормилец" (The Breadwinner)

"Фердинанд" (Ferdinand)

"Коко" (Coco)

"С любовью, Винсент" (Loving Vincent)

 

Лучший иностранный фильм

"Фантастическая женщина" (A Fantastic Woman), Чили

"Сначала они убили моего отца" (First They Killed My Father), Камбоджа

"На пределе" (In the Fade), Германия

"Нелюбовь" (Loveless), Россия

"Квадрат" (The Square), Швеция


Лучший драматический сериал

"Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)

"Это мы" (This Is Us)

"Корона" (The Crown)

"Игра престолов" (Game of Thrones)

"Странные дела" (Stranger Things 2)

 

Лучший комедийный сериал

"Атланта" (Atlanta)

"Черноватый" (Black-ish)

"Удивительная миссис Майзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)

"Моцарт в джунглях" (Mozart in the Jungle)

"Мастер не на все руки" (Master of None)

"Уилл и Грейс" (Will & Grace)


Лучший мини-сериал или телефильм

"Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)

"Фарго" (Fargo)

"Вражда" (Feud: Bette and Joan)

"Грешница" (The Sinner)

"Вершина озера: Китайская девушка" (Top of the Lake: China Girl)


Напомним, ранее сообщалось, что ведущим церемонии станет Сет Майерс, известный своим авторским вечерним шоу на канале NBC. Церемония пройдет 7 января следующего года.

 

Читайте также: Американские критики назвали фильмы года.

Buro 24/7

Оставьте комментарий

Загрузить еще