
Дворец дожей в Венеции обокрали в рабочее время
Ограбление века

В последний день экспозиции Treasures of the Mughals and the Maharajas: the Al Thani collection во Дворце дожей в Венеции два вора вынесли из музея брошь и пару сережек. Выставку впервые проводили в Италии, и среди экспонатов были представлены около 300 ювелирных изделий из частной коллекции шейха Хамада Аль Тани, наследника королевской династии Катара.
После кражи грабители смешались с толпой посетителей и скрылись за минуту до того, как сработала сигнализация. После сирены двери музея закрылись автоматически. Ведется расследование.
Официальных данных о стоимости украденных украшений пока нет. Известно, что заявленная стоимость на таможне за украденные экземпляры была около 30 000 евро. Итальянская пресса оценивает реальную стоимость похищенного в несколько миллионов евро.
Ранее драгоценную коллекцию показывали в музее Метрополитен в Нью-Йорке (2014), в музее Виктории и Альберта в Лондоне (2015), в японском музее Михо, расположенном в городе Кока (2016), а также в Гран-Пале в Париже (2017).
Интересно, что воры не выбрали самые дорогие экспонаты из коллекции, среди которых есть настоящие произведения искусства. Такие как, например, "Тигровый глаз" Cartier — брошь с золотым бриллиантом (созданная специально для украшения тюрбана махараджи) или подвеска "Глаз идола" — самый большой в мире голубой бриллиант.
Читайте также: Магазин Prada обчистили на 100 тысяч евро.
Другие истории
Подборка Buro 24/7


Британское издание Nowness выпустило видеогид по Киеву

Слишком горячо: Белла Хадид в съемке Guiseppe Zanotti

Брэд Питт готов заплатить $ 120 000 за вечер с Дейнерис

Вивьен Вествуд опубликовала свои правила жизни на 2018 год

Лучшие из лучших: "Золотые глобусы" назвали победителей
Выбор редактора
Подборка Buro 24/7

Пора к станку: 9 топов для спортивных тренировок

Не похожа на себя: Кендалл Дженнер в съемке V Magazine

Сахару снова замело снегом

Кендрик Ламар выпустил дешевые кроссовки для Nike
Всего $ 100 за пару

По мотивам "Бегущего по лезвию": Новые рюкзаки Рафа Симонса

Оставьте комментарий