Пол Смит стал известен далеко за пределами Британии еще в 1980-х и за 40 лет карьеры успел сделать столько, что даже заслужил официальное звание рыцаря, — им в 2000-м дизайнера лично наградила королева Елизавета II. Кроме собственного бренда, сэр Пол успел поработать также над коллекциями для десятков других брендов: в разные годы Paul Smith сотрудничали с Burton, Evian, Barbour и Audio-Technica. Смит выпускал капсульные коллекции для Mr Porter и футболки для Дэвида Боуи и Talking Heads. Мы рассказываем о других важных коллаборациях дизайнера:
Обивка для мебели и чехлы для подушек Maharam Design Studio
2003
Домино Oblique
2014
Чехлы для MacBook Pro и iPod
2009
Дизайн лыж Swing 162 от Еdelwiser
2009
Очки Oakley
4 варианта цвета со стеклами в тон: розовый, голубой, фиолетовый и розово-лиловый. К очкам прилагались чехлы, покрытые цветочным принтом.
2009
Посуда Stelton
Несколько линий посуды, созданных к 50-летию марки товаров для дома Stelton.
2010
Фарфоровый чайный набор для Thomas Goode
Кружка с блюдцем, заварочный чайник, сахарница и молочник, украшенные 22-каратным золотом и расписанные узнаваемыми полосами Paul Smith.
2010
Камера Leica Х2
2012
Обувь для John Lobb
Полуброги Westbourne, замшевые дерби Willoughby и лоферы Lucca самых невероятных оттенков.
2012
Лимитированная серия бутылок Evian
2009
Смотрите также: Пол Смит: "Я стал дизайнером случайно".