
Роуз Макгоуэн: "Движение Time's Up — всего лишь пластырь"
Новые обвинения
Актриса и активистка Роуз Макгоуэн провела пресс-конференцию в честь документальной картины "Гражданка Роуз", которую о ней снимает канал E!. Режиссером фильма стала Андреа Мерц.
Фильм расскажет о произошедшем между Макгоуэн и Харви Вайнштейном, а также борьбе актрисы с харассментом. Роуз неоднократно называла других актрис лицемерками из-за их отношения к проблеме. Больше всех от нее досталось голливудской диве Мерил Стрип. Теперь, после награждения "Золотых глобусов" и публичной акции движения Time's Up, Роуз высказалась и о них.
"Я не смотрю трансляции с красных дорожек, мне это неинтересно. Но меня попросили подписать письмо, в котором говорилось о помощи женщинам, которые работают на ферме и страдают от сексуального насилия. Конечно, я согласилась. А потом выясняется, что я поддержала движение Time's Up. Я знаю людей, которые за ним стоят. Я знаю, где проходят их встречи. Знаю, кто их всех финансирует. Я многое знаю. Люди видят только оболочку, только красную дорожку. А я вижу это все изнутри. Эта система в глобальном смысле сломана. А это движение — всего лишь пластырь, чтобы лучше себя чувствовать по поводу тех вещей, о которых все знали и в которых молчаливо принимали участие. Нет, я такое не прощаю", — сказала Макгоуэн о движении.
Премьера пятисерийного документального фильма "Гражданка Роуз" состоится 30 января этого года.
Читайте также: Джеймса Франко обвинили в жестоком обращении с женщинами.