Элина Свитолина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Еще одна победа

Текст: Buro 24/7

По версии Forbes

Издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Украинская теннисистка Элина Свитолина заняла 9 место.

Согласно журналу, за последний год первая ракетка Украины заработала $ 6,1 миллиона: $ 4,6 миллиона составили призовые за участие в спортивных соревнованиях, а $ 1,5 миллиона доходы за рекламу.

Последний сезон стал довольно плодотворным для Свитолиной: в 2019 году она впервые вышла в полуфинал Уимблдона и пробилась в четвертьфинал Australian Open, а в декабре 2018 года выиграла итоговый турнир WTA.

Первое место в рейтинге Forbes занимает американская теннисистка Серена Уильямс. За год она заработала $ 29,2 миллиона, из них $ 25 миллионов приходятся на выплаты. Примечательно, что все спортсменки в топ-10 теннисистки. На 12 месте оказалась американская футболистка Алекс Морган ($ 5,8 миллиона). Также в топ-15 спортсменок вошли индийская бадминтонистка Пусарла Синду (13 место, $ 5,5 миллионов) и тайская гольфистка Ария Джутанугарн (15 место, $ 5,3 миллиона).