
Карантинное творчество: Градусник-сноуборд и маски-бассейны в проекте японского художника
Сцены из жизни
Японский художник Тацуя Танака в течение многих лет создает миниатюрные повседневные сцены с помощью подручных средств для своего проекта "Миниатюрный календарь" (Miniature Calendar). На карантине жизнь многих из нас кардинально изменилась, и этот тяжёлый для человечества момент художник взялся переосмыслить в своем творчестве. Об этом пишет Design Boom.
Новыми средствами выражения для Танаки служат медицинские маски и другие предметы, напоминающие о пандемии. Зато сюжеты его диорам остались прежними: светлые, вдохновляющие и полные надежды.
Так, с легкой руки художника средства индивидуальной защиты превратились в бассейны и палатки для кемпинга, рулоны туалетной бумаги послужили основой для паровоза и снежных склонов, а щетка для мытья посуды трансформировалась в роскошный душ.
Смотрите сами:








Смотрите также:
Lego выпустят мини-рояль из конструктора. И на нем можно будет сыграть!
Дизайнер створив колекцію секс-іграшок для літніх людей. Є навіть стетоскоп!