В ней усмотрели расизм
Первые кадры рекламной кампании салонов The Braid Bar с участием Лилы Грейс Мосс столкнулись с негативной реакцией в социальных сетях.
Лила Грейс Мосс — 14-летняя дочь британской супермодели Кейт Мосс и основателя журнала Dazed and Confused Джефферсона Хэка. В рекламе юная леди снялась вместе с дочерью гитариста группы The Clash Мика Джонса Стеллой Джонс. В кадре они позируют с цветными нитями в косичках и брекетами на зубах.
Кампания должна была представить новые прически, которые предлагает салон, но пока столкнулась лишь с агрессивной реакцией публики. Пользователей смутило, что в своей рекламе The Braid Bar снял двух белых моделей и проявил вопиющее неуважение к черной культуре, которая и подарила миру множество разных способов плести косички.
На сайте салона появилось письмо с извинением за кадр, который мог кого-то обидеть. "Мы поняли, что не уделили достаточно внимания разным культурам во время создания этой рекламы, особенно — черной культуре. Мы были наивны и не подумали о многих вещах, на которые вы раскрыли нам глаза. The Braid Bar является гостеприимным местом, чьи двери всегда открыты для людей всех рас, гендеров и национальностей", — говорится в нем.
После этого The Braid Bar поделились кадром из еще одной новой рекламной кампании у себя в инстаграме. На этот раз — с участием темнокожей модели.
Читайте также: Дочь Кейт Мосс снялась в своем первом кампейне.
Другие истории
Подборка Buro 24/7