Кейт Миддлтон откроет фотовыставку

Вот диплом и пригодился

Герцогиня заинтересовалась Викторианской эпохой

Герцогиня Кембриджская решила наконец-то применить на деле свое образование. Кейт стала куратором весенней выставки викторианской фотографии в лондонской Национальной портретной галерее. Ведь герцогиня Кэтрин как раз является покровителем этого музея. 

Как сообщает источник из галереи, Кейт отобрала несколько работ для выставки "Викторианские гиганты: рождение художественной фотографии" и написала аннотацию для каталога проекта. Ее интерес к фотоискусству 19 века проявился еще во время учебы в Сент-Эндрюсском университете, где Миддлтон выбрала эту тему для написания научной работы.  

Выставка откроется в галерее уже в марте и представит работы четырех художников-новаторов 19 столетия: Джулии Маргарет Кэмерон, Льюиса Кэрролла, Леди Клементины Гаварден и Оскара Густава Рейландера. Сама Кейт крайне заинтересована снимками с изображением детей того времени, что занимают ключевые позиции на фото, отобранных герцогиней для экспозиции. По ее словам, эти фотографии заставляют задуматься о ценности детства и его сохранении, пока есть возможность. В Викторианскую эпоху дети занимали особое место в обществе и воображении художников. Кроме кураторской работы, герцогиня и сама увлекается фотографией. Объектом ее съемок, конечно же, являются принц Джордж и принцесса Шарлотта. 

Читайте также: Весь мир умиляется фотографиям принцессы Шарлотты.

Buro 24/7

18.02.18, 11:36

  • Фото: REX/Shutterstock