
Что нужно знать об "Изгой-один: Звездные войны"
Звездное небо над головой
1.
Фильм с непроизносимым названием "Изгой-один: Звездные войны: Истории" станет приквелом к самому первому эпизоду Star Wars, который вышел еще в 1977 году, и расскажет о группе повстанцев, пытающихся выкрасть планы Звезды смерти — секретного оружия злой Галактической Империи.
2.
"Звездные войны" становятся все более феминоцентричными. Как и в "Пробуждении силы" (он вышел в прошлом году, там еще был смешной робот, похожий на футуристический самовар), главная героиня — девушка с суперспособностями. Ее играет британская актриса Фелисити Джонс. Ее самой знаменитой ролью была жена Стивена Хокинга в драме "Теория всего" с Эдди Редмэйном.
3.
Музыку к этим, уже девятым по счету "Звездным войнам" впервые напишет не Джон Уильямс, а не менее титулованный композитор Александр Деспла. У Уильямса — 5 "Оскаров", у Деспла — пока что один.
4.
Смешной робот, конечно же, тоже будет — какие же "Звездные войны" без него. В данном случае это дроид K-2SO, которого играет Алан Тудик — актер, игравший похожую роль в научной фантастике "Я, робот" с Уиллом Смитом.
5.
Из известных актеров в новых Star Wars появятся Форест Уитакер ("Пес-призрак: Путь самурая"), Мадс Миккельсен ("Ганнибал") и Диего Луна ("И твою маму тоже"). Перед самыми титрами в трейлере появляется Дарт Вейдер. В украинский прокат фильм выйдет 15 декабря.
Читайте также: Из чего состоит актриса Одри Тоту.