
Лукбук коллекции TVORTZ для выставки Origin
Peace Inside

Коллекция носит название "Peace Inside", она посвящена событиям, которые сейчас происходят в Украине. Даша Глухова, дизайнер TVORTZ, как и многие другие представители креативного кластера, не могла не выразить свои рефлексии на тему того, что ее окружает, практическим путем. "То, что для TVORTZ действительно новое, — это цвета коллекции, — комментирует Даша пастельную палитру. — Совсем не хотелось делать ее темной или угрюмой. Поэтому неосознанно, в противовес происходящему, она получилась в розовых оттенках". Кроме розового, символизирующего чистоту мыслей и надежд, в коллекции присутствовали блоки синего и белого.
TVORTZ в рамках Origin представлены в секции "Ткани": организаторы отметили мастерство, с которым дизайнер работает с различными материалами. Это же мастерство легло и в основу коллекции: для ее создания были использованы хлопок, прозрачный ситец, специально разработанный трикотаж. "Мы везем коллекцию, в которой не изменяем традициям, — заверяет Даша. — Главное для нас — свободный и удобный крой, натуральные материалы и возможность комбинировать вещи друг с другом в разных вариациях". По словам дизайнера, одним из главных условий выставки было привезти весь возможный креатив, поэтому лейбл представит свою коллекцию в рамках инсталляции, которая, по задумке, продолжит начатую идею чистоты и прозрачности.
Главной героиней лукбука стала модель Мира Марчук. Стилистом съемки выступил Стас Соулкипер, за мейкап отвечала Юлия Микитчук, а запечатлела результат совместных усилий Ксения Каргина. "Съемка лукбука прошла легко, как и создание коллекции — от эскизов до производства, — говорит Даша. — Конечно же, идея Peace Inside вдохновляла всю команду. Каждый из нас вкладывал душу, чтобы достойно представить Украину на международном рынке и поддержать ее своим творчеством".
Другие истории
Подборка Buro 24/7


Что теперь запрещено ввозить в Украину? Комментирует юрист

МАУ распродаст 30 тысяч билетов в честь безвиза

Кто победил на Каннском кинофестивале

Как прошел концерт Натальи Кличко в ЦУМе

Макрон и Трюдо: Новый славный броманс
Выбор редактора
Подборка Buro 24/7
Оставьте комментарий