
Весенняя коллекция Celine: Эди Слиман советует подражать парижанкам 1970-х
Весна/лето – 2020
Дизайнер Эди Слиман показал коллекцию Celine весна/лето – 2020. При создании коллекции Слиман вновь обратился к эстетике французской буржуазии 1970-х годов. Он представил типичный гардероб парижанки того времени: джинсовые юбки, рубашки, куртки и брюки клеш, блузы с жабо, жилетки и пиджаки в тонкую полоску. В коллекцию также вошли объемные шубы, жилеты с мехом и платья в стиле бохо-шик, многие из которых украшены различными принтами и пестрой вышивкой.
В некоторых вещах Эди Слиман остался верен глэм-рок-эстетике и стилю "сверкающего десятилетия" 1990-х. На подиум вышли модели, воплощающие эпоху героинового шика, – в узких брючных костюмах и блестящих струящихся платьях.
Образы на показе дизайнер дополнил очками-авиаторами, золотистыми украшениями и сумками, среди которых – плетеные модели, напоминающие корзины, и классические сумки прямоугольного силуэта.

























































Читайте также: Весенняя коллекция Loewe: Девушка Викторианской эпохи в современном мире.