
Сто одежек: Главный тренд зимы — многослойность
Чем больше слоев, тем лучше
Зачем выбирать одно пальто или куртку на осень-зиму, если можно носить одновременно несколько? Эту мысль нам пытались донести своими осенними коллекциями бренды Balenciaga, Simone Rocha, Alexander McQueen, Maison Margiela, Calvin Klein и другие. Конечно, в реальной жизни количество слоев верхней одежды придется уменьшить, но попробовать сочетать рубашки, водолазки, худи, жакеты, пальто и шубы в одном образе все же стоит.
Многослойность в этом сезоне — это не просто возможность надеть несколько слоев одежды, а способ показать свое умение сочетать стили и фактуры. Чем больше цветов, текстур, оттенков и принтов в одном наряде, тем моднее.
Balenciaga, например, миксуют искусственный мех, шерсть, кожу и плащовку, которые на контрасте дополняют друг друга. Calvin Klein надевают поверх холщового тренча кожаное пальто, а дополняют образ главным аксессуаром сезона — балаклавой. Maison Margiela не просто составляют многослойные образы, а еще и делают это с помощью очень объемных вещей.
Если все же выглядеть как Джоуи Трибиани в одной из серий "Друзей" в ваши планы не входит, то поверх плотных костюмов или платьев можно надевать пластиковые накидки и тренчи, воздушные полупрозрачные платья или вязаные кардиганы.
Simone Rocha
Simone Rocha
Alexander McQueen
Alexander McQueen
Maison Margiela
Maison Margiela
Maison Margiela
Maison Margiela
Calvin Klein
Calvin Klein
Balenciaga
Balenciaga
Читайте также: Какой свитер носить зимой: 15 самых модных вариантов.