Поиск

Эллен Дедженерес призналась, что дружит с Джорджем Бушем. Многих это возмутило

Эллен Дедженерес призналась, что дружит с Джорджем Бушем. Многих это возмутило

Всем мир

Текст: Buro 24/7


Телеведущая призвала людей быть добрее друг к другу

Актриса и телеведущая Эллен Дедженерес посетила игру Национальной футбольной лиги США вместе с бывшим президентом Америки Джорджем Бушем-младшим. Их сфотографировали на трибуне во время матча "Даллас Ковбойз" "Грин-Бэй Пэкерс".

Фото вызвало резкую критику в соцсетях. Эллен Дедженерес обвинили в том, что она как представитель ЛГБТ проводила время вместе с политиком, который активно пытался лишить сообщества каких-либо прав, когда был у власти. Джорджа Буша-младшего также считают ответственным за бомбежки Афганистана и Ирака в период так называемой "Войны с террором", которая стала ответом на теракты 11 сентября в Нью-Йорке, и пытки заключенных в тюрьме в Гуантанамо.

Эллен пояснила личную позицию в одном из эпизодов своего ток-шоу.

"Вот в чем дело: я дружу с Джорджем Бушем. На самом деле я дружу со многими людьми, которые не разделяют мои убеждения,  сказала она.  Мы все разные, и я думаю, что мы забыли, что это нормально, что мы разные... Но если я с кем-то не согласна в каких-то вопросах, то это не означает, что я не смогу с этим человеком дружить. Когда я говорю: "Будьте добрее друг к другу", я имею в виду не только людей, которые думают так же, как и вы. Я имею в виду, что нужно проявлять доброту ко всем. Без разбора".

Также Эллен Дедженерес показала публикацию в твиттере, которая свидетельствует о том, что есть те, кто ее поддерживает. "Воссоединение Эллен и Джорджа Буша заставляет меня снова поверить в Америку", — пишут в сети.

Мнения пользователей разделились. Кто-то высказывается в пользу Эллен и рад, что она подняла такую тему (среди знаменитостей, которые ее поддержали, — Кендалл Дженнер, Ленни Кравиц и другие), а некоторые критикуют. Риз Уизерспун написала пост благодарности Эллен, но потом удалила его. Также негативно высказались Джамила Джамиль, Сьюзан Сарандон, Марк Руффало. Смотрите сами:

"Я не поклонник мисс Сахарин, но она попала в точку. Когда мы потеряли способность дружить с людьми, которые придерживаются другого мнения? Смешно".

"Аминь! Спасибо за эти слова!"

"Еще одна причина любить Эллен! Браво!"

"Заявление о доброте ко всем так необходимо сейчас. Достаточно уже разногласий. Мы не можем позволить политике разлучить нас. Есть вещи, с которыми мы категорически не согласны, а есть вещи, с которыми мы согласны, — давайте относиться друг к другу с уважением, любовью и работать вместе на благо людей".

"Посмотрите это".

"Я не переживу это. Знаменитости безумны".

"Риз Уизерспун удалила свой твит в поддержку Эллен Дедженерес после негативной реакции".

"Осознал сегодня всю степень отвратительного президентства Буша. В школе нам не особо рассказывали о нем, мы просто слышали, что он был глупым (мы переживали другой исторический кошмар, связанный с тогдашним премьер-министром). Какой чудовищный лидер".

"Представьте, что вы настолько обмануты, что единственный твит, который приводится в оправдание, заключается в том, что Эллен Дедженерес и Джордж Буш в роскошной ложе заставляют вас снова поверить в Америку?!"

"Это не было ни "исчерпывающе", ни "мощно". Это было слабо, корыстно и шокирующе".

"Мы упускаем суть, Дедженерес описала проблему так, будто она просто тусуется с кем-то, у кого другая позиция, а не с человеком, неоднократно обвиненным в военных преступлениях".

"Извините, но пока Джордж Буш-младший не предстанет перед судом за преступления, связанные с войной в Ираке (включая пытки под руководством США, смерти и дислокацию войск в Ираке, а также глубокие шрамы, эмоциональные и другие нанесенные нашим военным, которые служили его безумию), мы не можем даже начинать говорить о доброте".

Читайте также:

Экоактивистка Грета Тунберг не получила Нобелевскую премию мира.

Иранских женщин официально пустили на футбольный матч впервые за 38 лет.

Оставьте комментарий

Больше