В Киеве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. По итогам соревнований украинские спортсменки завоевали пять медалей и заняли второе место в командном зачете.

Украина заняла 2-е место на чемпионате мира по художественной гимнастике

Так, украинка Анна Ризатдинова получила золотую медаль в упражнении с обручем и две серебряных - в упражнении с лентой и в личном многоборье. Алина Максименко взяла третье место в упражнении с булавами. Также украинки стали бронзовыми призерами в групповых упражнениях с 10 булавами.

Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная России с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Третье место заняли гимнастки Беларуси: одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды.

32-й чемпионат мира по художественной гимнастике проходил с 27 августа по 1 сентября в киевском Дворце Спорта. В чемпионате приняли участие 300 спортсменок из 59 стран. Украину представляли 22-летняя Алина Максименко, ученица школы Дерюгиной, и 20-летняя крымчанка Анна Ризатдинова, дочь заслуженного тренера Украины и вице-президента Федерации художественной гимнастики Крыма Оксаны Ризатдиновой.