Они массово скупают сумки брендов на ресейл-платформах
Ресейлер Fashionphile представил отчет за 2021 год — в нем рассказали о самых популярных брендах и предпочтениях покупателей.
Несмотря на пандемию, рынок люкса переживает необычайный рост: люди все больше заинтересованы в покупке вещей люксового сегмента. Особенно если это винтаж или секонд-хенд. И особенно если их ищут представители поколения Z.
Предпочтения зумеров практически не отличаются от предпочтений других поколений: они все так же заинтересованы в покупке Chanel и Gucci. В список самых популярных брендов поколения также вошли Prada, Louis Vuitton, Hermès и Saint Laurent. Вырос также интерес к часам: поисковые запросы увеличились на 61% в период с 2020 по 2021 год. И это несмотря на то, что зумеры ими никогда не пользовались.
Многие начали рассматривать моду как инвестицию. В таком случае Fashionphile советуют приобрести сумку Lady Dior, нейлоновую Prada Mini Re-Edition и багет Fendi. Самыми желанными объектами спустя годы станут клатч-"пельмешек" и объемные сандалии Bottega Veneta. Дизайнер бренда Дэниел Ли покинул свою должность, поэтому созданные им вещи будут стоить еще больше из-за их редкости.
Смотрите также:
Выбор редактора
Подборка Buro 24/7