
Есть тренд: Кактусовая вода в составе косметики
Что-то новенькое
В бьюти-индустрии наметился микротренд: одним из самых хайповых ингредиентов в косметике по уходу за кожей называют кактусовую воду. Технологи (и маркетологи, конечно) утверждают, что она способна удерживать влагу в коже, препятствуя ее пересыханию. Осенью и зимой, когда кожа естественным образом становится суше, это свойство точно пригодится.
Дерматологи объясняют, что кактусовая вода содержит электролиты (вещества, способствующие удержанию влаги в глубоких слоях кожи), витамины и антиоксиданты, то есть косметика с ней не только увлажняет, но и защищает кожу от воздействия ультрафиолета и разрушения коллагеновых волокон.
Это универсальный компонент, который подойдет для любого типа кожи: увлажнение нужно абсолютно всем. Помимо воды, полученной из кактуса, в косметике сейчас используют и масло его семян, которое обещает успокоить чувствительную и раздраженную кожу, а склонную к воспалениям сделает чище.
Продукты с кактусовой водой и маслом можно найти в линейках брендов Kiehl's, Boscia, Huxley, Tony Moly, Pacifica и других.
Читайте также: С днем рожденья, Ким: KKW Beauty выпустят праздничные блестящие тени.