
Архитекторы собирают деньги на зеркальный шар для Burning Man
Гигантский диско-шар
Архитекторы Бьярке Ингельс и Якуб Ланге запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств для огромной инсталляции зеркальной сферы на фестивале Burning Man. В обмен на пожертвования авторы проекта предлагают участникам кампании существенные скидки. Цель организаторов — собрать $ 50 тысяч до начала фестиваля, который в этом году пройдет с 26 августа по 3 сентября в пустыне Невады.
Инсталляция, которую хотят установить архитекторы, называется The Orb. Пока что в краудфандинге приняли участие 13 человек, которые вместе пожертвовали $ 1880. Ингельс и Ланге профинансировали основную часть проекта, остальные деньги, которые они надеются собрать, предназначены для установки мачты, укрепления фундамента конструкции и других технических моментов.
Предполагается, что зеркальный шар, установленный на 32-метровой мачте, станет своеобразным маяком для посетителей фестиваля. Днем он будет отражать толпы участников, а ночью, светясь огнями, укажет путь и поможет не потеряться в пустыне.
"Сфера понравится всем любителям фантастики, станет путеводителем для гостей фестиваля. К тому же это просто огромный диско-шар для всех ценителей хороших вечеринок", — говорится в описании кампании на сайте Indiegogo.
Для тех, кто пожертвует $ 50, авторы проекта приготовили в подарок набор открыток с шаром, за $ 100 можно будет получить небольшую копию сферы, а счастливчики, которые помогут реализации проекта $ 5 тысячами, смогут войти внутрь настоящей зеркальной сферы.
Читайте также: Как выжить на Burning Man.
Оставьте комментарий