
Выставка Бенеттона Imago Mundi в Венеции
1000 рисунков
Лучано Бенеттон открывает выставку Imago Mundi в Венеции, для которой 1000 художников со всего мира создали работы размером с открытку.
Ngoia Pollard Napaltjarri, Австралия
Работа над коллекцией Imago Mundi заняла у Бенеттона и его команды пять лет. В настоящее время собрание содержит более 1000 рисунков молодых художников из Австралии, Индии, Японии, Южной Кореи и Соединенных Штатов. Передвижная выставка дебютирует в Фонде Кверини Стампалья в Венеции 28 августа и продлится до 27 октября.
Thota Vaikuntham, Индия
Концепция экспозиции инновационная, но довольна простая. Выбранным художникам из каждого региона предложили создать любое изображение, которое они пожелают, на любую тематику. Единственное условие - рисунок не должен превышать размер открытки 10 на 12 см. В результате коллекция получилась необычной и интригующей: огромные мозаики в деревянной раме, высотой более 6 футов, состоящие из крошечных изображений. Дизайн выставки Imago Mundi принадлежит архитектору Тобиа Скарпа.
Ngoia Pollard Napaltjarri, Австралия
78-летний Лучано надеется, что проект покажет культурные различия между художниками и обратит внимание на менее известные таланты.
Buhm Hong, Корея
Buhm Hong, Корея
Emil Lukas, США
Emil Lukas, США
David Byrne, США
David Byrne, США