Поиск

\"Основы\" переиздали \"Тигроловов\"

"Основы" переиздали "Тигроловов"

С татуировками

Текст: Buro 24/7

Классика с неожиданными иллюстрациями

Издательство "Основы" переиздало классику украинской литературы, книгу Ивана Багряного. Об этом они сообщили на странице в фейсбуке.

Книга рассказывает историю Григория Многогрешного, юноши, сбегающего с эшелона  смерти, который везет заключенных в лагеря НКВД. Герой проходит множество испытаний на пути к свободе. В романе есть все: взаимоотношения человека и природы, непростой моральный выбор, любовная линия, выживание в условиях террора, человеческая выносливость и, конечно, борьба добра со злом.

Издательница Дана Павлычко опубликовала у себя в инстаграме изображение, на котором видно, в какой стилистике будет вся книга.

Арт-директор Анна Копылова практически год работала над изданием, которое вошло в серию альтернативной школьной литературы. Иллюстрации к книге нарисовал татуировщик Денис Темный. Картинки сделаны в лучших традициях олдскула.

"Рисунки в книге — это мой взгляд на то, какие "масти" носил бы на себе главный герой", — сказал Денис.

Книга появится в продаже ко дню Святого Николая (19 декабря), совсем скоро можно будет оформить предзаказ на сайте издательства.

 

Читайте также: Искусство выпивать: Дана Павлычко.