Поиск

Чистое золото: Объявлены номинанты на "Оскары"

Гонка началась

Чистое золото: Объявлены номинанты на "Оскары"

Текст: Buro 24/7

Кто получит статуэтки

В Лос-Анджелесе назвали претендентов на самую престижную американскую премию в области кино. Церемония награждения пройдет 4 марта. В число номинантов  на "Оскары" вошли:

 

Лучший фильм

"Дюнкерк" (Dunkirk), Кристофер Нолан

"Секретное досье" (The Post), Стивен Спилберг

"Форма воды" (The Shape of Water), Гильермо дель Торо

"Назови меня своим именем" (Call Me by Your Name), Лука Гуаданьино

"Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), Мартин Макдонах

"Прочь" (Get Out), Джордан Пил

"Темные времена" (Darkest Hour), Джо Райт

"Леди Птица" (Lady Bird), Грета Гервиг

"Призрачная нить" (Phantom Thread), Пол Томас Андерсон

 

Лучший режиссер

Кристофер Нолан ("Дюнкерк")

Гильермо дель Торо ("Форма воды")

Джордан Пил ("Прочь")

Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить")

Грета Гервиг ("Леди Птица")

 

Лучший актер

Тимоти Шаламе ("Назови меня своим именем")

Дэниел Калуя ("Прочь")

Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить")

Гэри Олдман  ("Темные времена")

Дензел Вашингтон ("Роман Дж. Израэл, Эсквайр")

 

Лучшая актриса

Салли Хоукинс ("Форма воды")

Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")

Мерил Стрип ("Секретное досье")

Марго Робби ("Я, Тоня")

Сирша Ронан ("Леди Птица")

 

Лучший актер второго плана

Сэм Рокуэлл ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")

Уиллем Дефо ("Проект Флорида")

Вуди Харрельсон ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")

Кристофер Пламмер ("Все деньги мира")

Ричард Дженкинс ("Форма воды")


Лучшая актриса второго плана

Эллисон Джейнни ("Я, Тоня")

Лори Меткаф ("Леди Птица")

Октавия Спенсер ("Форма воды")

Лесли Мэнвилл ("Призрачная нить")

Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд")


Лучший оригинальный сценарий

"Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"

"Леди Птица"

"Прочь"

"Форма воды"

"Любовь – болезнь"

 

Лучший адаптированный сценарий

"Назови меня своим именем"

"Большая игра"

"Горе-творец"

"Логан"

"Ферма "Мадбаунд"

 

Лучший анимационный фильм

"Беби-босс" (The Boss Baby)

"Кормилец" (The Breadwinner)

"Фердинанд" (Ferdinand)

"Коко" (Coco)

"С любовью, Винсент" (Loving Vincent)

 

Лучший иностранный фильм

"Фантастическая женщина" (A Fantastic Woman), Чили

"Оскорбление" (The Insult), Ливан

"О теле и душе" (On Body And Soul), Венгрия

"Нелюбовь" (Loveless), Россия

"Квадрат" (The Square), Швеция

 

Лучший оператор

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Ферма "Мадбаунд"

"Форма воды"

 

Лучшие костюмы

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Виктория и Абдул"

 

Лучшая музыка

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последний джедай"

"Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"

 

Лучшая песня

"Mighty River" ("Ферма “Мадбаунд")

"Mystery of Love" ("Назови меня своим именем")

"Remember Me" ("Коко")

“Stand Up for Something” ("Маршалл")

"This is Me"  ("Величайший шоумен")

 

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049"

"Стражи галактики – 2"

"Конг: Остров черепа"

"Звездные войны: Последний джедай"

"Война за планету обезьян"


Лучшая работа художника-постановщика

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Форма воды" 

"Дюнкерк"

"Бегущий по лезвию 2049"

 

Читайте также: Гильдия киноактеров США назвала лучший фильм.

Загрузить еще