
Гай Ричи снимет сериал по мотивам своего фильма "Джентльмены"
Ждем!
Miramax TV разрабатывает сериал "Джентльмены", основанный на успешном комедийном боевике, сценаристом и режиссером которого является Гай Ричи, а в главной роли — Мэтью Макконахи. Об этом сообщает Deadline.
Ричи напишет сценарий и будет продюсером сериала вместе с Иваном Аткинсоном и Марном Дэвисом, его коллегами-продюсерами по фильму.
Говорят, "Джентльмены" изначально задумывались как сериал, но позже сюжет адаптировали под полный метр. Другие подробности и дата выхода сериала пока неизвестны.
"Miramax Television очень рад открыть новые творческие возможности в партнерстве с Гаем Ричи. Это один из самых ярких кинематографистов современности, творчеством которого я восхищаюсь много лет. Мы очень взволнованы работой и хотим успешно перенести историю "Джентльменов" в сферу телевидения", — комментирует новый глава Worldwide Television Марк Хельвиг.
Напоминаем, фильм "Джентльмены" рассказывает об американском эмигранте Микки Пирсоне (Макконахи), который построил высокодоходную империю по продаже марихуаны в Лондоне. Когда становится известно, что он хочет навсегда избавиться от бизнеса, это вызывает заговоры, взяточничество и шантаж в попытке украсть его владения. Фильм собрал более 115 миллионов долларов в мировом прокате. Смотрим трейлер:
Читайте также: "Что страшнее: вирус или демократы?" Вышел 1-й трейлер сиквела "Бората".