
Из чего состоит Софи Лорен
Расследование Buro 24/7
20 сентября свой день рождения отметила одна из самых красивых итальянок и общепризнанный символ женственности 20-го века — актриса Софи Лорен. Идеальные скулы, тонкий нос, пухлые губы и "кошачьи" глаза — кроме идеальной внешности Софи может похвастаться и элегантным гардеробом. В нем отсутствует вычурность, Лорен присущи простота и чувство меры. "Она — само совершенство, лучшая из женщин, которые когда-либо рождались на итальянской земле", — утверждал супруг Лорен, и в этом с ним соглашался сам Валентино Гаравани. Разбираемся, из чего же состоит стиль актрисы.
Ухаживай за собой
"Даже некрасивая женщина при регулярном уходе за собой когда-нибудь станет прекрасной, а любая красавица с годами рискует растерять все, что имеет, если не будет ухаживать за теми дарами, которыми ее наградила природа", — говорит Лорен. У итальянки есть несколько собственных советов: нужно больше спать и меньше нервничать, а еще постоянно использовать оливковое масло холодного отжима. Актриса употребляет его как в пищу, так и в качестве добавки в маски для лица и волос. Третий совет: "Прическа влияет на то, как сложится ваш день, а в итоге — и вся жизнь". Поэтому волосы актрисы всегда безупречно уложены. А в плане мейкапа актриса предпочитает знаменитые стрелки "кошачьи глаза", которые, как утверждает Лорен, отражают чувственность женщины. Довершают образ персиковые румяна и матовая помада.
Акцент на силуэт
Софи Лорен — обладательница фигуры, о которой мечтают многие женщины: округлые формы и осиная талия, которые актриса научилась умело подчеркивать. Все свои образы Лорен строит на обтягивающем силуэте, глубоком декольте и акценте на талии за счет поясов или декора. Из цветов выбирает те, что лучше всего подчеркнут идеальный оливковый цвет кожи: алый, лазурный, черный, — не боится ярких цветочных принтов. Но более других предпочитает белый.
Меха и драгоценности
Софи Лорен не представляет жизни без мехов. "Я люблю длинный мех, пушистый, как у лисы", — рассказала актриса в одном из интервью. Итальянку явно не смущают угрозы PETA, поэтому она готова блистать в меховом пальто, пелерине или длинной шубе хоть каждый день. Ко всему этому Лорен непременно добавит невероятной красоты украшения — Лорен из тех женщин, которые не могут позволить себе выйти в свет без драгоценностей.
Шляпа
Другая слабость актрисы после мехов и драгоценностей — это шляпы. Самые разнообразные, от шляпок-шлемов, матадоров и до элегантных шляп с широкими мягкими полями.
Читайте также: Советы по стилю от Эдит Хэд.