
Gucci скопировали модель гарлемского бренда
Любимые грабли
Один из 115 выходов круизной коллекции Gucci сильно раскритиковали в прессе. О нем также упомянула Сара Мовэр, модный критик vogue.com в своём обзоре.
Дело в том, что меховой жакет с объемными рукавами в точности повторяет идентичную модель, созданную гарлемским брендом Dapper Dan в 1988 году. Дизайнер бренда Дэниел Дэй разработал жакет для олимпийской чемпионки по женской атлетике Дианы Диксон. Правда, рукава были украшены логотипом Louis Vuitton (Микеле, конечно же, использовал лого Gucci). Дэй — один из первых, кто придумал создавать креативные подделки на известные бренды.
В сети тут же появились сравнительные фото двух жакетов. Представители Gucci комментариев на этот счет не дают.
Напомним также, что ранее в этом году Алессандро Микеле также уличили в плагиате. Выпускник колледжа Сент-Мартинс Пьер-Луи Овре обвинил дизайнера в использовании его идей для съемки рекламной кампании Gucci осень/зима — 2017.
Смотрите также: Путешествие во времени в новом ролике Lacoste.