
Кампейн Alexander McQueen вдохновит вас уехать за город
Осень/зима — 2020/2021
Alexander McQueen посвятили коллекцию осень/зима — 2020 силе женщин. "Я хотела, чтобы эта коллекция была сильной, смелой и в то же время приземленной. Мне кажется, в наше время, когда вокруг столько шума, надо быть героиней", — говорит креативный директор Сара Бертон. Она исследовала материнские инстинкты: защиту, стремление к безопасности и комфорту своих близких.
Коллекция вдохновлена традициями Уэльса. В нее вошли узоры уэльских покрывал и деревянных ложек, подсмотренные дизайнером в местном музее. Красный цвет, преобладающий в коллекции, символизирует защиту, исцеление и силу, а также является главным оттенком национальных уэльских костюмов.
В рекламной кампании снялись Анок Яи, Сора Чои и Джилл Кортлев. В объективе Джейми Хоуксворта они позируют на фоне пшеничных полей.








Смотрите также: Alexander McQueen обратились к традиционной роли женщин — и нет, это не сексизм!