
Маски для защиты от коронавируса в коллекции Maison Margiela
Осень/зима — 2020/2021
Креативный директор бренда Джон Гальяно снова обратился к деконструкции. Часть коллекции осень/зима — 2020 выглядела намеренно "недоделанной": необработанные края и открытые швы выглядели так, будто одежду забрали из ателье на подиум в самом начале работы.
Шерстяные пальто дополняли полупрозрачные платья с перфорацией. Из них также были сделаны специальные маски для лица — важный тренд сезона, учитывая всеобщую панику вокруг коронавируса.
Сумки были обернуты в пластиковые пакеты, а часть из них заменили плетеные корзинки. Из обуви в коллекции появились дерби и лоферы таби: обувь с разделенными пальцами стала символом модного дома еще в 1989 году, когда Мартин Маржела показал свои первые tabi boots.
В коллекции преобладали яркие цвета — от алого до небесного голубого. Макияж от Пэт Макграт дополнял насыщенную палитру.
К показу Maison Margiela традиционно выпустили подкаст The Memory Of..., в котором Джон Гальяно рассказывает об источниках вдохновения для коллекции.












































Смотрите также: Lanvin объединили в коллекции 1920-е и Средневековье