
Трэвис Скотт придумал новый дизайн кроccовок Nike Air Force 1
Классическая модель
В честь 35-летия выхода модели Air Force 1 Nike пригласили к сотрудничеству креативного директора Off-White Вирджила Абло (который буквально полмесяца назад уже разработал дизайн для 10 классических моделей бренда), музыканта Трэвиса Скотта, основателя звукозаписывающей компании Roc-A-Fella Карима Бурке и основателя бренда Acronym Эрролсона Хью. Каждый из приглашенных знаменитостей создал свою версию модели кроссовок Air Force 1.
Абло назвал свою версию низких Air Force незамысловато — '07 Off-White, сделал значок из серебряной кожи и спрятал под ним черные надписи. Коллаборация появится в продаже на фестивале ComplexCon в Калифорнии 4 ноября. "Это единое выражение. Это идеология изменения продукта в понимании Off-White. Это мой бренд и мой способ делать вещи. Мне нравится начинать с чего-то готового, а затем повторить процесс заново, чтобы отредактировать вещь", — рассказывает Абло.
Трэвис Скотт тоже сделал значок сияющим и добавил светоотражающие полоски. Также у Air Force 1 от Скотта появилась бежевая подошва. Старт продаж этой модели назначен на 2 декабря. В отличие от кроссовок Вирджила, коллаборация Nike с Трэвисом появится во флагманских магазинах Nike.
Карим Бурке разнообразил Air Force 1 логотипом студии Roc-A-Fella, а Эрролсон Хью добавил кожаной паре молнию на пятке. Релиз дизайна Бурке и Хью запланирован на 30 ноября.
Смотрите также: 13 пар кроссовок, в которых мы хотим убежать от холода.