Поиск

Что нужно знать о нью-йоркской марке Peter Do

Что нужно знать о нью-йоркской марке Peter Do

В лучших традициях минимализма

Текст: Buro 24/7

Смотрим коллекцию весна/лето — 2021

Питер До, дизайнер вьетнамского происхождения, приехал в США в 14 лет и выучил английский по сериалу “Секс в большом городе”. Питер — еще один дизайнер из команды Фиби Файло в Celine. Влияние Файло чувствуется в его коллекциях сильнее, чем влияние Кэрри Брэдшоу: четкие линии, приглушенные оттенки, геометрические силуэты. 

Vogue описали его стиль как “чистый тейлоринг”. В основе каждой коллекции — брючные костюмы и верхняя одежда архитектурного кроя. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Director: Elliot Barbernell @hotelyahu Cinematographer: Brandon Yoon @brndnyn Creative Producer: Yohan Yoon @yohanyoon_ Camera Op: Tyler Pakstis @t.pak Gaffer/1st AC: Will Takahashi Lighting Asst: Vegas Giovanni @vegasgiovanni DIT: Brian Quintos @brian___quintos Soundtrack: Omar Akrouche @omar.akrouche Photographer: Yiru Wang @11rude Styling: Peter Do @doxpeter and An Nguyen @f_fleur Production: Jessica Wu @jessicazwu Casting: Nicola Kast @nicola.kast Talent: Brynn Bonner @theloneblackrose Manami Kinoshita @kinoshitamanami Luisana Gonzalez @luisana_gonzalez24 Amanda Googe @amandagooge Emily Guo @kckem Hair: Kiyonori Sudo @kyo_sud Makeup: Tomomi Shibusawa @tomomi_shibusawa for SHISEIDO @shiseido Eyewear: MYKITA @mykitaofficial Bags: PETER DO X MEDEA @medeasisters Press: Cynthia Leung @cyntheticpleasures and Nancy Xu @nanc_xu at Native Agents #PETERDO

Публикация от Peter Do (@the.peterdo)

Функциональность — важная характеристика его одежды. Бестселлером прошлого сезона был жакет, который трансформировался в болеро с открытой спиной. Шелковое платье из весенней коллекции перевоплощается в топ.

Еще одна отличительная черта бренда — разнообразие фактур. Шерстяные жакеты надеты поверх полупрозрачных топов, плащи из лаковой кожи — вместе с летящими плиссированными платьями.

В 2020 году Питера номинировали сразу на две престижные премии: LVMH Prize и CFDA. Из-за коронавируса победу разделили между финалистами, в числе которых был и Питер. Молодая марка не осталась без внимания: в числе ее поклонников — Бейонсе и Зендая.

Смотрите также: Уместно навсегда: Смотрите круизную коллекцию Jil Sander.

Больше