
Женщина, которая отстраивает мир, в коллекции The Coat by Katya Silchenko
Весна/лето — 2019
Презентацию новой коллекции дизайнер Катя Сильченко решила провести на 17-м этаже бизнес-центра IQ с видом на Печерские холмы и Родину-мать в пространстве с голыми бетонными стенами. В весенне-летней коллекции дизайнер обращается к теме жизни женщин в годы послевоенного периода.
"После войны на плечи женщин легло восстановление разрушенного мира. Они не отходили от станка, но при этом были любящими мамами и заботливыми женами. То же самое происходит и сегодня: женщина все так же продолжает отстраивать этот мир каждый день", – считает дизайнер.
Рабочая униформа тех времен получила новое прочтение в коллекции сезона ss'19: юбки миди и мини, сарафаны и блузы, жакеты с большими и накладными карманами, тренчи. Катя Сильченко использует свой фирменный крой, нежные цвета и летящие текстуры.
Дизайнер работала как с шелком и органзой в пастельных оттенках, так и с более грубыми материалами: хлопком, жаккардом и плащевой тканью. Цветовая гамма коллекции сосредоточена вокруг нежных оттенков: небесно-голубого, розового, нежно-зеленого и бежевого. Несмотря на строгую тему, коллекция вышла изящной и романтичной.































Читайте также: Оверсайз-пальто и корсеты в лукбуке The Coat by Katya Silchenko.