
Том Браун посвятил сумку своей таксе Гектору. В тренде — аксессуары в виде животных
Весна/лето — 2021
Дизайнер Том Браун так сильно любит своего питомца Гектора, что создал в честь него аксессуар — кожаную сумку в форме таксы. Гектор ведет собственный инстаграм, появляется в рекламных кампаниях бренда и носит свитеры с узнаваемыми тремя полосками Thom Browne.

Первая сумка Hector появилась еще в 2016 году — сначала из искусственного меха, а потом в версии из кожи. Увлечение животными вылилось в полноценную коллекцию Thom Browne, наполненную зебрами, жирафами, слонами и собаками. Они появились в виде принта на костюмах, в форме брелоков и сумок в сезоне осень/зима — 2020.
С тех пор Том Браун продолжает создавать аксессуары с овечками, китами и самыми разными животными — они стали не менее узнаваемыми, чем его форменные костюмы.
Аксессуары в виде животных можно найти и у других модных домов. Например, Loewe. Причина появления сумок в форме овечки, панды, кролика или слона менее сентиментальная, но очень похвальная. Креативный директор бренда Джонатан Андерсон перезапускает представление о роскоши и обновляет образ ремесленного труда во вверенном ему Loewe. Легко и иронично — именно так он предлагает относиться к статусным аксессуарам. Для создания зоопарка Loewe используются традиционные артизанальные техники испанского кожевенного дома.

Эрдем Моралиоглу, основатель Erdem, создал серьги в виде птиц. Он вдохновился садами у британских поместий, наполненными пением птиц и благоухающими цветами.

Аксессуары представлены в бутике Asthik (Киев, бульвар Леси Украинки, 7а). Во время карантина их можно приобрести в интернет-магазине.
Смотрите также:
9 жакетов весны — на смену курткам и пуховикам.
Valentino показали, как создается сумка Roman Stud Top Handle.