Поиск

Стилист Юлия Пелипас о главных трендах весны

Стилист Юлия Пелипас о главных трендах весны

Интервью Buro 24/7

Текст: Buro 24/7

Все, что нужно знать о новом сезоне, в совместном проекте ЦУМа и Buro 24/7

Директор отдела моды украинского Vogue Юлия Пелипас рассказывает о главных тенденциях нового сезона.

julie-pelipas-talks-trends-aw16


Что носить и что не носить

Сегодня мода говорит, что нет такого понятия, как дурной тон. Можно все, если ты умеешь это носить. И тем не менее я искренне не принимаю тренд overdecorated — в прошлом сезоне он был в достаточно минималистичной фазе: чуть-чуть блеска, мишуры и декоративных элементов в одном луке выглядели приемлемо. Но этой осенью с декором играли буквально все, и не всегда удачно — лишь некоторые смогли правильно подать свои идеи, но в основном получался перебор. Я бы не советовала идти по этому пути — есть много других трендов, намного более интересных. Самый яркий из них — это 1980-е. Они пока еще свежие. Но и тут главное — не заиграться, не скатиться в класс аэробики. 

У тех же Kenzo, на мой взгляд, очень удачная, неожиданная коллекция. В ней есть совершенно прекрасные кейпы, комбинезоны, пиджаки с рукавом "летучая мышь", вещи цвета Сахары, что-то от милитари, что-то от сафари.

julie-pelipas-talks-trends-aw16

Kenzo

В остальном надо отметить тренд на деконструкцию, на спорт, смещенный в сторону street-шика, — такое по плечу брендам типа Off-White или остромодным Vetements.

julie-pelipas-talks-trends-aw16

Off-White


Любимый образ сезона

С точки зрения искренности и завершенности образа я люблю The Row и Jil Sander. Последние мне безумно нравятся уже не первый сезон. Бренд возродился после ухода Жиль. Их вещи кажутся вечными — даже когда Пальялунга экспериментирует с 80-ми, он делает это аккуратно и приемлемо.

julie-pelipas-talks-trends-aw16

Jil Sander

Из весенних коллекций хочу отметить Saint Laurent, который представил Энтони Ваккарелло. Его много критиковали, но, на мой взгляд, у Энтони получился очень сексуальный и законченный образ, в котором чуть меньше драг-шика, чем у Слимана. Каждый образ хорош.

julie-pelipas-talks-trends-aw16

Выберите один образ из ЦУМа

Все те бренды, которые впечатляли меня в новом сезоне больше всего, как раз представлены в недавно открывшемся ЦУМе. Если бы пришлось выбирать один образ и составлять его так, чтобы он был одновременно торжественным и повседневным, я бы сделала ставку на костюм Jil Sander, босоножки Kenzo и сумку Marni.

julie-pelipas-talks-trends-aw16


Смотрите также: Персональный шопер ЦУМа о главных трендах зимы.