
Тренд из Нью-Йорка: Медицинская маска с логотипом
У кого круче?
Помимо недели моды, в Нью-Йорке бушует серьезный грипп. Один из вариантов не подхватить заболевание в общественном месте — носить медицинскую маску. Первой тенденцию носить маску без стеснения предложила известный блогер Эстер Берг. Девушка появилась на собственной вечеринке в черной маске с белым логотипом Chanel, который она сделала самостоятельно. "Я боюсь гриппа, но не хочу ради этого жертвовать модой, — рассказала Берг. — Если из-за таких мер безопасности я выгляжу сумасшедшей — ну и пусть".
Блогер не только сама носит такие маски, она и других учит, как можно своими руками сделать из обычной медицинской маски стильную и дизайнерскую.
Культура "масок" знакома жителям Сеула (Южная Корея) и Токио (Япония) — из-за большого количества людей и катастрофически загрязненного воздуха горожанам приходится постоянно прибегать к такой мере защиты. Поэтому в ассортименте магазинов есть миллион разных вариантов с логотипами — конечно же, все они фейковые.
Как известно, спрос рождает предложение, и возможно, уже в следующем сезоне дизайнерские дома действительно начнут делать такой аксессуар. Правда, в отличие от медицинской маски, дизайнерская не будет одноразовой, что ставит под вопрос ее практичность и необходимость в принципе.
Смотрите также: Прима Парижской оперы снялась в ролике Dior.