
Уже в Украине: Новое поколение внедорожников Mercedes-Benz GLE Coupé
Спортивный и элегантный
В Украине состоялась онлайн-презентация новой модели внедорожника Mercedes-Benz GLE Coupé.
Этот автомобиль просторнее и вместительнее, чем внедорожники предыдущего поколения, – на 39 мм длиннее и на 7 мм шире. Кроме того, модель отличается объемным багажником – 1790 литров. Это самый высокий показатель в классе – на 70 литров больше, чем обычно. Среди дополнительных опций и увеличенная панорамная крыша, что особенно приятно для путешествий под открытым небом.
Также автомобиль укомплектован интеллектуальными ассистентами и системой безопасности. GLE Coupé оснащен новейшим поколением информационно-развлекательной системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience) с интуитивно понятным управлением. Она включает голосовое управление и обладает искусственным интеллектом, способным к обучению. MBUX запоминает музыкальные предпочтения водителя, отслеживает телефонные звонки, регулирует климатический режим внутри салона, настраивает фоновую подсветку и выполняет множество других функций, цель которых – обеспечить пассажирам максимальный комфорт.
GLE Coupé отличается от предшественника и улучшенным дисплеем – виртуальный экран вдвое больше и на 20% ярче. Это позволяет отображать больше дополнительной информации и делает ее более читабельной при ярком освещении.
Модель также оснащена пакетами Warmth Comfort (регулирует уровень тепла в салоне), Air-Balance (отвечает за воздух и ароматизацию), Energizing и Energezing Plus (они ортопедически настраивают сиденья так, чтобы мускулатура водителя расслабилась или, наоборот, сохраняла активность во время путешествия).
К тому же новый GLE Coupé оборудован системой Active Brake Assist. Она помогает предотвратить столкновения на дорогах с другими транспортными средствами, велосипедистами и пешеходами. Система активируется во время пересечения встречной полосы движения. В случае опасности столкновения с другим автомобилем, который движется навстречу, GLE Coupé может выполнить автономное торможение.


















Смотрите также: Уже в Украине: Mercedes-Benz представили кроссовер GLB.