Поиск

\"Оскар — 2020\": Появился возможный список лучших фильмов года

"Оскар — 2020": Появился возможный список лучших фильмов года

По версии Collider

Текст: Buro 24/7

Издание Collider назвало своих претендентов

Американское издание Collider назвало свои прогнозы по номинации "Лучший фильм" в оскаровской гонке 2020 года. В основном списке шесть фильмов:

1.

"Однажды в Голливуде"

2.

"Ирландец"

3.

"Брачная история"

4.

"1917"

5.

"Кролик Джоджо"

6.

"Паразиты"

 

Кроме того, журналисты также назвали картины, которые имеют меньший шанс получить номинацию на "Оскар" как лучший фильм: "Джокер", "Маленькие женщины", "Ford против Ferrari", "Два Папы", "Прощание", "Прекрасный день по соседству", "Джуди", "Просто помиловать", "Достать ножи", "Боль и слава" и "Неограненные драгоценности". Среди наименее вероятных кандидатов, которых рассматривает Collider, — "Скандал", "Коты", последняя часть "Мстителей", "Рокетмен" и другие.

Также возможных кандидатов назвал американский сайт Goldderby, специализирующийся на предсказаниях в сфере развлечений и культуры. Их первая шестерка пока выглядит так же, но список динамичный и все еще может измениться.

Киноакадемия объявит номинантов 13 января, а сама церемония "Оскар" пройдет 9 февраля 2020 года.

Смотрите также: Бандерас, "Паразиты", братья Дарденн: Кто победил в Каннах.