
Jay-Z издаст альбом Принса на Tidal
Суд постановил
Судебная эпопея, которая длится с 2016 года, наконец-то закончилась. Тогда лейбл Джей-Зи Rock Nation подал иск в окружной суд штата Миннесота с требованием признать их права на трансляцию всех песен Принса на стриминговом сервисе Tidal, принадлежащем Джей-Зи. Перед этим права на композиции покойного музыканта принадлежали его компаниям NPG Records and NPG Music Publishing.
Теперь было объявлено официальное решение по поводу данного судебного разбирательства. Полноформатный альбом с ранее не издававшимися песнями Принса будет скомпилирован для релиза на Tidal. Выход пластинки, которая будет эксклюзивно транслироваться на сервисе в течение двух недель, намечен на 2019 год.
Джей-Зи лично работает над сборником. По его словам, единственная цель - это поделиться музыкой Принса с его фанатами, как он сам того хотел. Еще в 2016 году в ходе продолжительной беседы артист сам выбрал Tidal в качестве партнера для релиза альбомов HITnRUN Phase One и HITnRUN Phase Two. Поэтому Джей-Зи собирается продолжать начатое дело с уважением к наследию музыканта и его пожеланиям.
Читайте также: Слушайте Nothing Compares 2 U в исполнении Принса.