
10 брендов, о которых чаще всего говорят в соцсетях
Рейтинг Launchmetrics
Аналитическая компания Launchmetrics представила рейтинг самых обсуждаемых брендов. Его ожидаемо возглавил Dior. За ним последовали Chanel, Gucci и Louis Vuitton.
Launchmetrics также подсчитали ожидаемую прибыль брендов от присутствия в медиа (Media Impact Value). К примеру, Dior заработали $618 миллионов, а вот Bottega Veneta — $124 миллиона (несмотря на удаление из соцсетей, бренд оказался на 14-м месте).
Hermès вошел в первую десятку, несмотря на известную незаинтересованность в маркетинге и практически полное отсутствие рекламы.
Европейские СМИ почти не пишут о французском модном доме, а вот в Китае он особенно популярен (за счет чего и оказался в рейтинге). Celine, несмотря на сотрудничество с тиктокерами, не попал в рейтинг. Аналитики Launchmetrics объяснили это тем, что бренд покинул традиционный календарь Недель моды (но мы-то знаем, что не все в восторге от работы Эди Слимана).
Вот как выглядит рейтинг 20 самых обсуждаемых брендов:

Launchmetrics подсчитали количество упоминаний брендов в соцсетях и прессе за последние три месяца.
Смотрите также:
Парижские преступники построили схему на сумках Hermès. Продавали втрое дороже!