
Внучка Зигмунда Фрейда сотрудничает с J Brand
Дед бы гордился
Британский дизайнер Белла Фрейд (внучка того самого великого психоаналитика) разработала капсульную коллекцию для бренда J Brand, специализирующегося на дениме. В коллекцию войдёт 25 вещей: джинсы в стиле 1970-х с широким клешем от колена, джинсовые комбинезоны, мини-юбки на пуговицах и трикотажные изделия — джемперы из кашемира и шерсти мериноса, которые дизайнер дополнила ироничными надписями.
"Все любят деним! В жизни всегда наступает момент, когда среди всего разнообразия одежды из денима вы находите то, что подходит лично вам, — рассказывает о сотрудничестве Белла Фрейд. — Девушка в удачно подобранных джинсах похожа на Венеру Боттичелли. Как будто она первая придумала этот образ и вам никогда не наскучит наблюдать за ней".
Лукбук новой коллекции снимала Элла Ричардс (внучка гитариста группы The Rolling Stones Кита Ричардса и итальянской модели Аниты Палленберг). Ранее J Brand уже создавали капсулы с британскими дизайнерами Кристофером Кейном и Симоной Роша.
Новая коллекция поступит в продажу 25 июля.
Читайте также: Карли Клосс назвали толстой и худой одновременно.