
Бренд Ksenia Schnaider примет участие в экопроекте Pitti Uomo
Главная выставка мужской моды
Украинский бренд Ksenia Schnaider был отобран для проекта The Sustainable Style в рамках выставки мужской моды Pitti Uomo. В нем примут участие еще тринадцать сознательных брендов со всего мира, включая Y/ Project, Nanushka и Phipps.
Изначально проект должен был пройти в конце июля во Флоренции, но из-за пандемии презентации покажут онлайн, а вместо трех дней событие продлится до 9 октября. Устойчивый проект уже был назван самым интересным онлайн-событием сезона по версии The Billboard.
The Sustainable Style покажет процесс создания одежды с учетом экологичности, этики и социальной ответственности. По словам Pitti Uomo, отобранные бренды — лидирующие во всем мире в данном направлении и своей работой меняют модную индустрию.
“Каждый из этих брендов основывает свою работу на конкретных принципах — от выбора устойчивых материалов до типа производственных процессов, от безопасности на рабочем месте до дистрибуции, вплоть до интеграции дизайна с ответственным выбором, — говорит Джорджия Кантарини, независимая фэшн-журналистка и куратор проекта. — Ответственная мода — это будущее, и это только начало. Практически невозможно быть на 100% устойчивым, но мы должны с чего-то начать”.
В честь запуска проекта команда Pitti подготовила короткие видео о каждом бренде. “Съемки проходили целый день в студии на киевском арт-заводе "Платформа", мы показали весь рабочий процесс апсайклинга и поделились своими мыслями”, — говорит Ксения Шнайдер.
Следить за проектом можно на сайте Pitti Uomo до 9 октября.






















Смотрите также: Зачем покупать украинские бренды? Объясняет дизайнер Ксения Шнайдер.