Поиск

Ученые создали пароль на основе смеха. Говорят, его нельзя сымитировать

Ученые создали пароль на основе смеха. Говорят, его нельзя сымитировать

Аналог цифровой подписи

Текст: Buro 24/7

Он безопасен на 90%, согласно исследованиям

Исследователи из Университета Лагоса создали биометрический пароль на основе смеха. Они считают, что он такой же надежный, как и отпечатки пальцев или сетчатка глаза. Ученые доказали, что, в отличие от тембра голоса и манеры речи, человеческий смех практически невозможно сымитировать. Об этом написало издание International Journal of Biometrics.

Пароль является своего рода цифровой подписью, которую авторы исследования собрали на основе звуковых частот, определяемых в смехе человека. В ходе ряда испытаний ученые доказали, что такой пароль безопасен на 90%.

Авторы исследования уверены, что смех обладает большим потенциалом в области биометрии, а пароли на его основе могут впоследствии использоваться в различных приложениях.

Читайте также:

Amazon представили "умные" тележки. Они знают, какие товары вы в них кладете.

Лондонский стартап придумал, как из соленой воды сделать пресную.