Поиск

Rotten Tomatoes назвали 100 лучших сиквелов в истории кино

Rotten Tomatoes назвали 100 лучших сиквелов в истории кино

Лучшие из лучших

Текст: Buro 24/7

Выбор критиков многих может удивить

Американский сайт-агрегатор кинорецензий Rotten Tomatoes назвал 100 лучших сиквелов в истории кино. Авторы материала уверены, что продолжения культовых картин снимают скорее в надежде получить хорошие кассовые сборы и не так сильно заморачиваются сюжетом и художественной составляющей. Тем не менее есть исключения.

Так, в рейтинге Rotten Tomatoes лидирует вторая часть “Приключений Паддингтона” Пола Кинга, вышедшая в 2017 году. Критики назвали фильм “милым, добродушным продолжением с очаровательными визуальными эффектами”.

На втором месте — мультфильм “История игрушек — 2” Джона Лассетера. Примечательно, что в десятку также попали 3-я и 4-я части франшизы Pixar. Они на 5-м и 9-м местах соответственно.

К тому же в десятку лучших сиквелов вошли картины “Три цвета: Красный”, “007: Голдфингер”, “Невеста Франкенштейна” и “Миссия невыполнима: Последствия”. Ни одна часть истории о Гарри Поттере, “Властелина колец”, “Людей Х” или “Звездных войн” в топ-10 не попала.

Так выглядит первая десятка:

1. "Приключения Паддингтона — 2" (с рейтингом 100%)

2. "История игрушек — 2" (100%)

3. "Три цвета: Красный" (100%)

4. "007: Голдфингер" (99%)

5. "История игрушек — 3" (98%)

6. "Перед полуночью" (98%)

7. "Крестный отец" (98%)

8. "Невеста Франкенштейна" (98%)

9. "История игрушек — 4" (97%)

10. "Миссия невыполнима: Последствия" (97%)

А здесь можно посмотреть полный список.

Смотрите также:

Кино на вечер: 11 любимых фильмов Квентина Тарантино.

"Монахиня-воин", "Неразгаданные тайны": 10 самых популярных сериалов этого лета на Netflix.